Опубликовано 29 октября 2022, 18:20
1 мин.

Колумбийский музыкант MTZ рассказал, как выступил на разогреве у Coldplay

Поделиться:
MTZ

MTZ

© credit FRE171766 AP/Associated Press/East News

22-летний колумбиец Мануэль Турисо (a.k.a. MTZ) в красках описал сотрудничество с Крисом Мартином, который позвал его выступить на шоу Coldplay в Боготе. Рассказал он об этом в интервью Rolling Stone.

Оказалось, фронтмен группы сам позвонил Турисо, когда тот был в Мадриде, и предложил исполнить на одном из концертов тура по Южной Америке хит молодого музыканта La Bachata. Не теряя ни минуты, MTZ запрыгнул в самолет и счастливый полетел в родную Колумбию. Выпущенный в мае сингл, до сих пор располагающийся на вершинах латиноамериканских чартов, прогремел на весь cтадион Немесио-Камачо-эль-Кампин еще 17 сентября, а впечатления у Мануэля на годы остались.

Крис продолжал благодарить меня за то, что я был там, а я такой: «Что? Ты — Крис Мартин. Ты — Coldplay. Вы не должны благодарить меня, это я должен благодарить вас».

MTZ, музыкант

MTZ также поведал, что Крис Мартин, в отличие от звезд соответствующего масштаба, очень человечный.

Кстати, послушайте La Bachata: в ней и правда есть что-то магическое. А вчера музыкант выпустил новую работу Éxtasis, которая тоже не лишена той самой латиноамериканской свободы.