Опубликовано 04 сентября 2022, 14:33
2 мин.

Концерт в честь Тейлора Хокинса: кто что и с кем исполнял и каверил

Поделиться:
Тейлор Хокинс

Тейлор Хокинс

Вчера Foo Fighters провели трибьют-гиг в честь Тейлора Хокинса (барабанщик скончался 25 марта этого года, когда группа была в туре по Южной Америке). И это было поистине большое и громкое посвящение, подробностями которого поделились в NME.

Для начала стоит отметить мега-звездный состав артистов, которые пришли отдать дать уважения Хокинсу: участие в шестичасовом концерте приняли сэр Пол Маккартни, Лиам Галлахер, Марк Ронсон, Джош Хомме и многие другие. «Тейлор любил джемить и записываться с кем угодно, со всеми. Он любил играть музыку каждый день, и есть не так много людей, с которыми он не сыграл хотя бы раз. Так что все, пришедшие сегодня, собраны Тейлором», — так открыл концерт на стадионе Уэмбли Дэйв Грол.

Первым на сцену вышел Лиам Галлахер, спевший с участниками Foo Fighters классику Oasis, Rock’n’Roll Star и Live Forever.

Но больше всего было, конечно же, барабанщиков. За установкой в тот вечер дань уважения Хокинсу отдали Дэйв Грол, Трэвис Баркер, Джош Фриз, сын Роджера Тейлора Руфус Тайгер Тейлор, 16-летний Оливер, сын самого Хокинса, и даже 12-летняя драм-звездочка Нанди Бушелл.

Дочка Дэйва Грола, Вайолет, также внесла свою лепту в действо: она исполнила каверы на песни Джеффа Бакли Last Goodbye и Grace.

К концу мероприятия на сцену вышел Пол Маккартни. На бас-гитаре у бывшего битла было написано посвящение «Боже, благослови Тейлора». Для исполнения Пол выбрал песню, которую «уже 100 лет не исполняли с самого момента ее записи», битловскую Oh! Darling и Helter Skelter.

Уверены, если по ту сторону была трансляция, Тейлор Хокинс совершенно точно оценил масштабное и такое искреннее шоу в его честь.