Опубликовано 20 мая 2022, 18:17
1 мин.

Конечно, Макка: Пол Маккартни стал самым богатым британским музыкантом

Поделиться:
Конечно, Макка: Пол Маккартни стал самым богатым британским музыкантом

© MediaNews Group/Pasadena Star-News/Getty Images

Ну, с первым местом в списке The Sunday Times неожиданностей не случилось: сложно превзойти капитал в 865 миллионов фунтов стерлингов (66,3 миллиарда рублей), который хранится на счетах Пола Маккартни. Да и вряд ли кто-то заработал за последние три года 45 миллионов, как это сделал бывший Битл.

На втором месте списка самых богатых музыкантов Британии оказался солист U2 Боно со своими 625 миллионами (47,9 миллиарда рублей), а почетную бронзу взял Эндрю Ллойд Уэббер — у него накопилось 495 миллионов фунтов стерлингов (37,9 миллиарда рублей). Но Уэббер, в отличие от Маккартни за 2021 потерял 30 миллионов — пандемия урезала его доход от мюзиклов и концертов.

Если вы еще не обзавидовались, мы продолжим оглашать список. Четвертое место у Элтона Джона (395 миллионов фунтов стерлингов или 30,3 миллиарда рублей), а пятое — у Стинга (на его сберкнижку набежало 320 миллионов фунтов стерлингов или 24,5 миллиарда рублей). 100 миллионов из своего состояния певец заработал на продаже своего каталога песен (включая песни The Police) компании Universal.

Также в первой десятке числятся имена Кита Ричардса, Оливии и Дхани Харрисона, Ринго Старра и Эда Ширана.