Опубликовано 29 апреля 2022, 19:45
1 мин.

Конечно, знаем: сниппет новой песни Лиама Галлахера

Поделиться:
Конечно, знаем: сниппет новой песни Лиама Галлахера

© Mattias Hansson/Tt/globallookpress.com

Без лишних прогревов, по-манчестерски прямолинейно Лиам Галлахер устроил премьеру новой песни. Музыкант просто выложил сниппет в своих соцсетях.

Песня C’mon You Know — заглавный трек альбома, выпуск которого запланирован на 27 мая. Кроме нее бывший солист Оазис презентовал публике еще две новинки. Кроме C’mon You Know с нового альбома уже можно послушать синглы Everythin’s Electric и Better Days. Последнюю Лиам впервые исполнил пару дней назад на камерном концерте и трогательно посвятил своему коллеге по группе Полу Артурсу (он же Bonehead), который сейчас борется с раком и пропустит грядущий тур младшего Галлахера.

В противовес грубоватому анонсу, инструментал C’mon You Know оказался деликатным и мелодичным (Лиам только прикидывется крикливым нахалом): размеренную меланхоличную гитару дополняют струнные. А аутро явно отсылает к чему-то из «Битлов» (Лиам, мы помним, что любишь «Битлз», помним).

В ближайшее время Лиам собирается в тур, где и будет знакомить публику с новыми треками. Два концерта тура, кстати, пройдут в знаковом для Галлахера и Oasis Knebworth House. Там в 1996 состоялись два солд-аут концерта Oasis на общую аудиторию в 150 тысяч человек.

Интересно, сколько соберут новые сольники Лиама в Knebworth? И позвонит ли он наконец Ноэлу, чтобы помириться и устроить реюнион Oasis? Лиам, кам он!