Опубликовано 05 ноября 2022, 18:12
1 мин.

Корнелюк высказался против перезапуска «Ласкового мая» под тем же названием

Певец Игорь Корнелюк уверен, что обновленный состав «Ласкового мая» должен сменить название, чтобы добиться успеха, сообщает iReactor. Музыкант подкрепил свое мнение несколькими аргументами.
Поделиться:
Певец Игорь Корнелюк

Певец Игорь Корнелюк

© Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Композитор и телеведущий Игорь Корнелюк заявил, что новому коллектив, «Ласкового мая» стоит выступать под другим именем, поскольку «так будет честнее» по отношению к покойному Юрию Шатунову.

Певец считает, что перезапуск проекта явно не вернет тот «Ласковый май», который был популярен в начале 90-х, ведь его эпоха уже давно закончилась. Однако новая группа имеет все шансы стать успешной, пусть и другой.

Это уже, наверное, будет не «Ласковый май». Она (группа — прим. ред.) может быть популярной, кто угодно, но это будет не «Ласковый май», потому что «Ласковый май» — это то явление, которое было тогда, в конце 80-х — начале 90-х. А остальное могут запускать и называть как угодно, мне кажется.

Игорь Корнелюк, певец

Главная звезда «Ласкового мая» Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022 года в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. Незадолго до своей смерти певец выиграл суд у бывшего продюсера группы и отсудил свои права на песни коллектива. Последний трек Юрия «Каждому свое» вышел 29 июня.