Опубликовано 09 декабря 2022, 18:08
1 мин.

Королева кухонного бала: «Марсель» выпустили песню «АББА»

Поп-трио «Марсель» поделилось новым треком «АББА». По названию уже можно примерно догадаться, какое настроение несёт в себе песня. Легендарный квартет тут скорее является символом, а не связан с конкретной историей.
Поделиться:
Королева кухонного бала: «Марсель» выпустили песню «АББА»

© Страница группы «Марсель» в VK

Первые же аккорды трека вызывают ассоциации с Dancing Queen, и не случайно. Композиция призывает собраться вместе со своей семьёй, зарядиться хорошим настроением и вместе потанцевать дома под «любимую песню ABBA». Действительно, именно такая атмосфера испокон веков окружает шведскую группу.

ABBA — это как Prodigy, её любят все. Хотя когда я только написал эту песню 10 лет назад, то не понимал этого. Поэтому она долго ждала своего часа. И сейчас, когда я начал замечать много популярнейших ремиксов на песни шведской четверки в Reels и TikTok, то нашёл этот набросок и дал ему новую жизнь.

Степан Ледков, музыкант, фронтмен «Марселя»

В сингле заложено много личных воспоминаний вокалиста Степана Ледкова — в частности, о первых месяцах после рождения его дочери. Как водится, именно такие треки трогают слушателя больше всего. А уж ABBA — и вовсе приём запрещенный.

Читайте по теме