Опубликовано 03 декабря 2022, 16:33
1 мин.

Красота за дверью: Бьорк выпустила новый клип

Щедрая на мистические образы и неземные мелодии певица Бьорк поделилась захватывающим музыкальным видео на трек Sorrowful Soil из недавнего альбома Fossora. Заодно артистка рассказала историю создания этой композиции.
Поделиться:
Красота за дверью: Бьорк выпустила новый клип

© Santiago Felipe/Getty Images

В клипе Бьорк в чудном наряде поет напротив извергающего лаву красивого вулкана. Правда, насладиться этим зрелищем мы не можем полностью: лишь через вертикальную щель, открывающую одну четверть экрана. Все остальное скрыто черным — такое чувство, будто мы за этой красотой подсматриваем.

Как сообщает NME, Sorrowful Soil — песня, которую Бьорк создала из случайных импровизаций. Она добавила, что этот трек, как и Ancestress, посвящен ее матери. Также артистка вспомнила, как писала Sorrowful Soil специально для исландского хора Hamrahlid.

В то время я работала с фантастическим хором Hamrahlid и хотела дать им произведение, которое они заслуживали. С этим намерением я неосознанно написала то, что дирижер назвал самым трудным произведением, которое они когда-либо пели. В нем девятиголосие, а не привычное четырехголосие (сопрано, альт, тенор, бас), которое хор репетировал летними вечерами.

Бьорк, певица

Читайте по теме