Опубликовано 27 ноября 2022, 17:54
1 мин.

Крепкая хватка: Mylène Farmer выпустила новую пластинку

Поделиться:
Милен Фармер

Милен Фармер

© JP PARIENTE/LAURENT VU/SIPA/Sipa Press Russia/East News

Известная своими хрупкими поп-балладами Милен Фармер вернулась с новым альбомом. Пластинка, получившая название L'emprise, что в переводе с французского означает «хватка» или «влияние», включает в себя 14 треков. Два из них — фортепианные версии выходивших ранее синглами Invisibles и Rayon vert.

Альбом стал уже двенадцатым полноформатником для, кажется, совершенно не умеющей стареть 61-летней француженки. К созданию пластинки она привлекла известных электронщиков Moby, Woodkid, а также британский трип-хоп-коллектив Archive. На альбоме имеется и довольно неожиданный фит с дуэтом поп-рокеров AaRON.

Мрачному и тревожно-хрупкому звучанию L'emprise соответствует обложка со свернувшейся в позу эмбриона цифровой Фармер. Ее кожу как бы обрамляет футуристичный прозрачный кокон, что также перекликается с электронной составляющей пластинки.

Несмотря на то, что часть поклонников считает, что лучшие творческие годы Фармер остались в далеком прошлом, большинству все же полноформатник пришелся по вкусу. Не зря артистка столько лет оттачивала свое мастерство, раз песни у нее с каждым разом как будто бы становятся все глубже и трогательнее.

© Время для кусочка классики.

Читайте по теме