Опубликовано 22 октября 2022, 18:44
1 мин.

Кристина Агилера выпустила новую версию клипа Beautiful

Поделиться:
Кристина Агилера

Кристина Агилера

© Randy Shropshire/Getty Images

Кристина Агилера представила новое видео на трек Beautiful. О выходе переосмысленного клипа рассказывает издание USA Today.

Оригинальная версия ролика из 2002-го повествовала о том, как люди, столкнувшись с неприятием со стороны общества, тяжело переживают такого рода отвержение и получают множество психологических проблем (дисморфию, проблемы с пищевым поведением и прочее). В новом видео, приуроченном к 20-летию выхода альбома Stripped, Агилера обращает внимание еще и на влияние на общество многочисленных соцсетей, которые стали неотъемлемой частью жизни.

Слишком недостижимые стандарты красоты, навязываемые обществом, только ранят людей, а соцсети усиливают их натиск — об этом рассказывает Кристина в 2022-м.

В конце нового видео показано сообщение:

За последние 20 лет со времен выхода Stripped социальные сети трансформировали наше отношение к своему телу, а значит и к своему ментальному здоровью. Исследование показывает, что время, проведенное в соцсетях, влечет за собой возникновение проблем с представлением о теле, самоповреждающим поведением и расстройствами пищевого поведения у детей и подростков. Это нужно изменить.

Кристина Агилера, певица

Мы согласны с Кристиной: кто, если не поп-культура, будет повышать осведомленность масс о подобных проблемах. Так сказать, не бери в руки телефон, не совершай ошибку.

Читайте по теме