Опубликовано 26 мая 2022, 13:31
1 мин.

Кроме шуток: Странный Эл Янкович представит свой графический роман

Поделиться:
Кроме шуток: Странный Эл Янкович представит свой графический роман

© Канал Yalyankovic на YouTube

«Weird Al» Yankovic продолжает вести себя странно и теперь выпустит графический роман с интерпретациями более двадцати своих песен в виде иллюстраций. Как ни странно (данное слово не раз встретится в этом тексте), Эл — не первый, кто дошёл до жизни такой. До этого подобным образом были увековечены Фредди Меркьюри, Элвис Пресли, The Doors, Blondie и другие легендарные личности. Мы как люди современные помним, что комиксы — не только для детей, и ждём релиза (он размыто обещается в этом году).

Роман под названием The Illustrated Al: The Songs Of «Weird Al» Yankovic создавался в коллаборации музыканта с Z2 Comics. В своём стиле Янкович пошутил, что более сорока лет пребывает в музыкальной индустрии только для того, чтобы однажды про него выпустили комикс. Произведение, кстати, будет издано в бумажном и твёрдом переплёте. А «делюкс» и «суперделюкс» версии снабдятся коллекционными карточками, подставками для напитков (Эл заботится о вашей мебели), мини-аккордеоном и прочими приятностями.

Напоминаем, что также среди проектов с участием Янковича ожидается фильм, где главная звезда — Дэниел Рэдклифф. Похоже, этот персонаж хочет войти в нашу жизнь любыми способами. И предотвращать это было бы странно.