Опубликовано 01 августа 2022, 10:13
1 мин.

Круги на воде: Ólafur Arnalds выпустил альбом саундтреков к шоу Surface

Поделиться:
Круги на воде: Ólafur Arnalds выпустил альбом саундтреков к шоу Surface

© Apple TV+

29 июля 2022 состоялась официальная премьера первых трёх выпусков Surface, нового психологического триллера от Apple Studios. Автором саундтрека к шоу стал небезызвестный композитор-неоклассик Ólafur Arnalds, в тот же день представивший публике аж 17-трековый релиз, написанный специально для сериала.

Сразу предупредим, что перед прослушиванием вам лучше обзавестись аквалангом: несмотря на то, что шоу получило название «На поверхности», погрузиться здесь придется очень глубоко. Пианист, изначально экспериментировавший со звуком клавишных и эмбиентом, не изменяет себе. Здесь меланхоличные, задумчивые переливы пианино смешиваются с атмосферными синтезаторами и скрипкой, создавая для слушателя живую, движущуюся картину, которую хочется полностью ощутить и обдумать. В каком-то смысле Оулавюр создал саундтрек для утра понедельника: под аккомпанемент композитора мир становится каким-то одиноким, обречённым и как будто навсегда застрявшим во времени.

В общем, если хотите остановить момент и окунуться в свою собственную глубину, смело включайте Surface (альбом назван в честь шоу). Главное — не касаться дна.