Опубликовано 08 мая 2022, 17:58
1 мин.

Крутимся, вертимся и стильно «рэпуем» в новом клипе Knucks и Stormzy

Поделиться:
Крутимся, вертимся и стильно «рэпуем» в новом клипе Knucks и Stormzy

© Канал Knucks на YouTube

Это что, правда стильный, оригинально снятый клип от англичан, в котором даже есть намёки на сюжет? Вау, никогда не видели.

Видео на совместную композицию Die Hard от двух представителей английской хип-хоп сцены Knucks и Stormzy выглядит дорого и выгодно выделяется на фоне остальных. Нетривиальные локации, интересные кадры, костюмы и видео-переходы приятно гармонируют с привычным уличным колоритом рэп-клипов, создавая для зрителя уникальную атмосферу.

При просмотре этого ролика у нас не возникает ощущений отторжения и недружелюбности, которые обычно свойственны рэперам. Скорее, наоборот, артисты предстают перед нами в роли эстетов и «хип-хоп аристократов», за которыми приятно наблюдать.

Крепкий, как свежезаваренный «Эрл Грэй», речитатив Stormzy сочетается с плавной подачей Knucks`a, а приятный джазовый семпл, использованный в аранжировке (он, кстати, чем-то напоминает The Doors с их «нетленкой» Riders On The Storm) только дополняет эту картину.

Впрочем, это не самый лучший саундтрек для воскресного чаепития: чашечку «Гринфилда» с бергамотом можно случайно уронить, сильно качая головой и танцуя в такт композиции.