Опубликовано 30 марта 2023, 11:00
1 мин.

Лариса Долина рассказала, что может определить талант человека по первым двум нотам

Певица Лариса Долина призналась, что может «с двух нот» определить музыкальные способности человека. Артистке не обязательно дослушивать песню в чужом исполнении до конца: если она считает, что конкурсанту нужно «идти в другую профессию», то обязательно об этом скажет.
Поделиться:
Лариса Долина

Лариса Долина

© ©Алексей Никольский/РИА Новости

Свою позицию Лариса объяснила на примере отбора исполнителей в Челябинской музыкальной академии, передает «Комсомольская правда». Из более сотни конкурсантов отбор прошли лишь девятнадцать человек. Долина не отрицает, что судит довольно строго, но уверена, что такой подход необходим. Помимо общей музыкальности, певица также оценивала «вкус и базу» участников.

Тем не менее, по мнению артистки, самое главное в творческих людях — стремление развиваться. Даже если нет профильного образования. В качестве примера она привела певца Ваню Дмитриенко.

Ваня Дмитриенко — очень талантливый парень, но у него нет вообще никакого образования. Он пришел ко мне с просьбой давать ему уроки по вокалу. Один я дала уже. То есть человек хочет развиваться, вот это меня очень радует в молодых людях.

Лариса Долина, певица

Впрочем, исполнительница отметила, что в нынешнее время главное — быть «в меру талантливым» и приглянуться столпам музыкальной индустрии. «Как только продюсер почувствует запах денег, он тут же прибежит», — сказала Лариса.

Читайте по теме