Опубликовано 06 июня 2022, 13:25
1 мин.

Лестница в небо 2049: Led Zeppelin могли стать «аватарами» раньше ABBA

Поделиться:
Led Zeppelin

Led Zeppelin

© Heinrich Klaffs/CC BY-SA 2.0

Гитарист Джимми Пейдж рассказал, что к Led Zeppelin обращались с идеей создать цифровые аватары участников группы. Сейчас с похожим проектом вовсю выступают шведы из ABBA, вместо которых на сцену выходят «аббатары» певцов. И рокеры могли ещё раньше запустить шоу в подобном формате, киберпредложение к ним поступило задолго до реюниона легендарной поп-группы. Вместе с другими участниками «цеппелинов», вокалистом Робертом Плантом и мультиинструменталистом Джоном Пол Джонсом, они думали-думали, но дирижабль никуда не полетел, всё осталось на уровне обсуждений.

Пейдж, кстати, не считает эту идею плохой. Более того, говорит, что в случае Led Zeppelin это могло бы и сработать. Ещё он положительно отозвался о шоу с голограммой Элвиса Пресли… Правда, он его не смотрел, но слышал много хорошего.

Возвращение Led Zeppelin могло быть ещё одним в цепочке феерических камбэков последних лет. Хотя, может, не надо? Коллектив закончил на максимально красивой ноте — в 2007 году легендарная троица плюс Джейсон Бонем (сын умершего Джона Бонема) сыграли финальное шоу Celebration Day. Считаем, что один этот концерт, пусть и в записи, стоит миллиона возможных бездушных выступлений «цеппелинатаров».