Опубликовано 10 октября 2022, 16:35
2 мин.

Лиам Галлахер выпустил трек для благотворительности

Поделиться:
Лиам Галлахер

Лиам Галлахер

© Dave J Hogan/Getty Images

Лиам Галлахер выпустил песню и видео для благотворительных целей. Об этом рассказали в NME.

Новый трек называется Too Good For Giving Up, и это коллаборация с благотворительным проектом Talk Club (с ним Галлахер, кстати, уже работал над выпуском песни C’mon, You Know). С помощью этого релиза Лиам и Talk Club хотят обратить внимание на проблему самоубийств среди мужчин: доказано, что мужчины меньше говорят о своих проблемах и потому чаще прибегают к суициду, когда не находят выхода из эмоционально сложной ситуации.

Мы все знаем кого-нибудь, кого так или иначе затронула тема самоубийств. Я в своей жизни потерял много людей из-за этого. Важно говорить об этом. Я очень рад, что мне представилась возможность решить проблему с помощью этой песни.

Лиам Галлахер, музыкант

Вся прибыль от релиза Too Good For Giving Up будет зачислена на счета благотворительной организации, а сам Галлахер в пятницу получит доступ к аккаунту Talk Club в Twitter: там он будет обсуждать с фанатами вопросы ментального здоровья.

Выбор Лиама для такого сотрудничества — стопроцентное попадание. Во-первых, он является авторитетом для мужчин того возраста, в котором чаще всего случаются самоубийства (статистика говорит, что больше всего жертв в возрасте до 50 лет). А во-вторых, сложно не верить честному и прямолинейному Лиаму. Если он просит не сдаваться и поет, что мир обязательно поможет человеку, когда тот оказался в темном и тяжелом одиночестве, значит, так и будет. Главное — говорить о своих проблемах, просить помощи и верить Лиаму. Он не умеет врать.

© Сегодня, кстати, отмечается Всемирный день психического здоровья