Опубликовано 18 апреля 2023, 18:04
1 мин.

Лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев отметил важность конкурсов для молодых артистов

Фронтмен группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев заявил, что всероссийский музыкальный конкурс «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» откроет дорогу малоизвестным исполнителям. По мнению рокера, подобные мероприятия дают артистам возможность «выйти на большую сцену».
Поделиться:
Сергей Мазаев

Сергей Мазаев

© ©Зинаида Илюхина/РИА Новости

Сергей отметил, что «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» соберет под одной крышей многих музыкантов — как известных, так и не очень, пишет «Национальная служба новостей». Лидер «Морального кодекса» сравнил выступление в высшем эшелоне с «трамплином», сложность которого зависит от подготовленности исполнителей. Кроме того, он отметил, что главное в концертных выступлениях — это артистизм.

Не нужно думать о том, легко ли заявить о себе: нужно просто играть свою музыку, выступать по клубам и обрастать постепенно своими поклонниками. Ты должен выходить на сцену не в жеваной майке, все должно быть продуманно. Нужно уважать публику, а самое главное – свое творчество.

Сергей Мазаев, фронтмен группы «Моральный кодекс»

Путь к успеху, по мнению музыканта, укладывается в три этапа: «Вышел с хитом, бабахнул и все — пошло!»

Напомним, конкурс «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» стартовал 3 апреля. Прием заявок продлится до 15 мая. Поучаствовать могут молодые артисты любого жанра и направления. Лучшие получат право выступить на фестивале «Нашествие», а также попасть в ротацию радиостанции «НАШЕ Радио». Финал конкурса пройдет с 4 по 6 августа, в дни проведения масштабного концертного действа.

Читайте по теме