Опубликовано 04 ноября 2022, 22:54
1 мин.

Lil Wayne заявил о желании работать с другими артистами как гитарист

Lil Wayne, отметивший в сентябре свое 40-летие двумя десятками платиновых сертификаций, решил заявить о себе как о гитаристе. Как пишет HipHopDX, более чем успешный рэпер, отец фастфуд-музыки уже давно лелеет в своем сердце любовь к… гитаре.
Поделиться:
Lil Wayne

Lil Wayne

© Соцсети Lil Wayne

Впервые Уэйн взял этот музыкальный инструмент в руки в далеком 2006 году и так и не смог с ним расстаться. Изначально планировалось, что рэпер появится с гитарой в клипе на Leather So Soft, однако идея просто попозировать с инструментом, не умея при этом на нем играть, не понравилась артисту.

После этого он начал практиковаться и позже уже начал выступать в компании симпатичной электрогитары.

Вот что случилось с гитарой — как только я выучил эти три-четыре струны, я оказался на сцене на церемонии вручения наград Country Music Awards с Кидом Роком.

Lil Wayne, рэпер, гитарист, человек многих талантов

По словам артиста, сейчас он играет каждый день. В будущем же он планирует появляться в качестве гитариста не только на своих пластинках, но и сотрудничать с другими музыкантами.

Учитывая невероятное упорство Уэйна и желание становиться лучшим везде, куда бы ни пришел, с нетерпением ждем его коллабораций с коллегами.

Читайте по теме