Опубликовано 19 августа 2022, 10:18
1 мин.

Лиричная подземка: новый клип Ника Хакима

Поделиться:
Лиричная подземка: новый клип Ника Хакима

© YouTube-канал NickHakim

Американский музыкант Ник Хаким 21 октября выпускает уже шестой свой альбом, Cometa (с испанского — воздушный змей). Чтобы очаровать нас предварительно, артист, как сообщает Pitchfork, поделился клипом на сингл оттуда — Happen. Для любителей деталей — в этой нежной, спетой полушепотом, балладе на пианино сыграл Alex G.

Видео поначалу кажется довольно неожиданным для песни о любви. Оно снято в метро, с кучей совершенно разных пассажиров, едущих куда-то по своим делам. Обычно людей в метро мы совсем не любим. Однако, по словам режиссера клипа, Йохана Карлссона, идея была в том, чтобы показать, как через наблюдение за незнакомцами в подземке можно понять что-то о своей жизни. Если внезапно проникнетесь метрополитенной темой, советуем оценить недавнюю документальную ленту Руслана Федотова «Куда мы едем?» (2021).

Предстоящую пластинку Ник описывает как «коллекцию любовных песен», говорящих в том числе о любви к себе во времена, когда мир вокруг, кажется, рушится. Очень правильное и нужное послание сейчас. Может, полюбив себя, мы сможем воспылать теплыми чувствами и к людям в метро, забывшим о дезодоранте.