Опубликовано 08 сентября 2022, 14:28
2 мин.

Лос-Анджелес слезам не верит: Рут Раделет анонсировала первый сольный EP

Поделиться:
Лос-Анджелес слезам не верит: Рут Раделет анонсировала первый сольный EP

© Alessandro Bosio/globallookpress.com

В 2021 году группа Chromatics распалась, чему мы, мягко говоря, не обрадовались. Никогда больше не сыграют они в баре во вселенной Дэвида Линча. Однако участники обещали, что мы еще услышим о них, и не обманули.

Как сообщает Pitchfork, вокалистка Рут Раделет анонсировала дебютный сольный EP The Other Side и поделилась синглом Stranger. Если закрыть глаза при прослушивании, можно представить, что играют Chromatics, но зачем? Ведь это новая глава.

По словам Рут, «текучая», дрим-поповая Stranger рассказывает об особенном одиночестве, которое настигает ее только в Лос-Анджелесе. Сложно назвать Раделет абсолютным чужаком в ЛА, ведь она американка. Хотя кто из нас не грустил в Москве, выбравшись из своего Урюпинска?

На сингл также вышел черно-белый клип, в котором артистка катается на машине по городу ангелов, — ну просто кусочек американского инди-фильма. Не можем не отметить, что Рут в свои 40 выглядит все еще как идеальная фарфоровая кукла.

Про первый самостоятельный релиз певица сказала, что он появился в период, когда она потеряла «почти всё», в том числе отца, оказавшего на нее огромное влияние. «Пластинка представляет ту сторону моей личности, которую большинство людей еще не видели <…> Это меланхоличный альбом, но для меня это шаг в большое светлое будущее», — делится Раделет.

7 октября сможем оказаться на этой волне. Любопытно, будет ли Рут совмещать светлую грусть с «танцевальностью», как Chromatics, или выберет путь чистой печали.