Опубликовано 17 июля 2022, 17:19
2 мин.

Лучше, чем «доить»: гитарист Slayer ответил, «не рано» ли распалась группа

Поделиться:
Лучше, чем «доить»: гитарист Slayer ответил, «не рано» ли распалась группа

© Adam Kliczek/CC BY-SA 3.0

Одна из главных трэш-метал команд Slayer остановили свой «напалмовый поезд» ещё в 2019 году — отыграли последний тур и мирно ушли на заслуженную пенсию. Так как команда до самого конца существования не давала усомниться в собственной силе, многие любители тяжёлой музыки до сих пор не понимают, почему группа решила закончить свою историю. Мудрый ответ на этот вопрос предлагает экс-гитарист коллектива Гэри Холт, сообщает Blabbermouth.

«Не слишком ли рано группа остановилась? Это им решать. Я знаю, что Керри (речь о Керри Кинге, бессменном гитаристе Slayer — прим. ред.) чувствует то же самое. Возможно, Том (речь о вокалисте и басисте Томе Арайе — прим. ред.) не согласен. Думаю, что у группы было ещё много музыки, но вы знаете их мнение. Лучше уйти слишком рано, чем слишком поздно… Лучше сделать это так, чем "доить" несколько лет, когда все понимают, что ты "доишь". Это бросило бы тень на наследие группы. Таким образом, они ушли на пике формы. Может быть, это и к лучшему», — порассуждал музыкант в интервью журналу Guitar World.

Напомним, что последний альбом металистов Repentless вышел в уже далёком 2015 году. Но не всё так печально в стане трэш-метала: вот-вот с пластинкой вернутся Megadeath, а рядом сдержанно подмигивает и намекает на свежий материал гитарист Metallica.

Читайте по теме