Опубликовано 20 июля 2022, 12:35
2 мин.

Лёгкий когнитивный диссонанс: вышла грустная версия весёлой песни YUNGBLUD

Поделиться:
Лёгкий когнитивный диссонанс: вышла грустная версия весёлой песни YUNGBLUD

© канал YUNGBLUD на YouTube

Не так давно Доминик выпустил воодушевляющую и жизнерадостную версию Don't Feel Like Feeling Sad Today. А сейчас рокер поделился новой интерпретацией трека: теперь YUNGBLUD аккомпанирует себе на акустической гитаре, из-за чего композиция стала тягучей и меланхоличной (примерно как дождливые осенние вечера на родине музыканта в Британии). Новость опубликовало издание Kerrang.

Песню, как признаётся певец, он написал как ободрительное посвящение прежде всего самому себе: однажды утром Доминик проснулся в минорном настроении и угнетённый всем тем, что писала о нём пресса, что даже не хотел выбираться из постели. Don't Feel Like Feeling Sad Today стала ответом грусти. В оригинале она и правда такая: живая, дерзкая, эдакий удар с левой коронной под дых любой меланхолии. И клип у оригинальной версии Don't Feel Like Feeling Sad Today под стать: в нём толпа фанатов и музыкант слэмятся под музыку и поливают друг друга из водяных пистолетов.

Клип на грустную версию очень простой: чёрно-белая картинка, кровать посреди поля со связкой чёрных воздушных шаров, привязанных к спинке, и YUNGBLUD с акустической гитарой.

Если посмотреть оба видео и послушать бодрую панковскую и тоскливую версию, то складывается дуальная картинка, как и всегда в жизни: грустное существует одновременно с радостным, и путь от одного до другого занимает пару шагов (или пару тональностей в случае с музыкой).

Читайте по теме