Опубликовано 15 июля 2022, 18:36
2 мин.

Любовный гороскоп на сегодня: романтика на новом альбоме от Steve Lacy

Поделиться:
Любовный гороскоп на сегодня: романтика на новом альбоме от Steve Lacy

© Канал Steve Lacy на YouTube

Гитарист группы The Internet Стив Лэйси не первый год привносит разнообразие в песни коллег, не забывая про своё сольное творчество. Спустя несколько синглов и релизов он представил второй студийный альбом Gemini Rights, сообщает NME.

С первого же трека акцент делается на вокал артиста, обрамлённый фирменным многоголосием. Стив представляет нам свои довольно бытовые рассуждения о любви, но поданные под романтическим соусом. Инструментально начало релиза звучит разнообразно: летнее рок-н-ролльное настроение сменяется яркими мексикано-испанскими мотивами, а после перетекает в смесь инди и хип-хопа. На Bad Habits, который однозначно может стать хитом и выпускался как сингл, инструментал резко меняется в середине на лоу-фай бит с забавными деталями.

В треке Cody Freestyle Лэйси решил использовать весь бас, который у него был, скрываясь за его низкими частотами в своем повествовании. А на Amber певец напоминает Джеймса Блейка, но вносит собственное разнообразие, делая песню более пёстрой инструментально. Использование винилового звука драм-партий часто придаёт композициям необходимое тепло, которое удерживает фокус и создаёт атмосферу при прослушивании.

По смыслу текстов Стив играет в своеобразного Tyler, The Creator, найдя наконец свою любовь на треке Sunshine под щебетание птиц и мягкое многоголосие. Исполнитель за время альбома прошёл через рассуждения о любви, отношениях и их месте в своей жизни. На смену этим мыслям приходят сомнения, и он уже не уверен, что чувства остались прежними, подразумевая, что его усилия вторая половина ценит недостаточно.

Gemini Rights от Стива Лэйси получился пока самым откровенным релизом артиста, в котором понятное повествование сочетается с инструментальным тёплым разнообразием. Отличный саундтрек к летнему деньку.