Опубликовано 10 августа 2022, 15:16
2 мин.

Мама, у меня трэп под кроватью: Young Nudy выпустил микстейп EA Monster

Поделиться:
Young Nudy

Young Nudy

© Scott Dudelson/Getty Images

Даже если бы мир не знал, что Young Nudy и 21 Savage — родственники, рано или поздно их бы рассекретили из-за творчества. Нуди выпустил новый микстейп EA Monster, сообщает Complex, и тут есть что послушать.

Например, прекрасные инструментальные экспонаты от Pi’erre Bourne. Продюсер все дальше уходит от классического понимания трэпа и действительно обособился от других оригинальных музыкантов. Но вот Young Nudy, со своей стороны, в вокальных опытах не настолько преуспел. Его кузен 21 Savage сразу остановился на своем фирменном бубнеже, как только понял, что петь он не сможет. Нуди же до сих пор не может определиться: читает он, поет или разговаривает. В половине битов он действительно просто рассказывает истории из жизни и иногда это попадает в ритм, но чаще нет. Даже непонятно, зачем он использует автотюн, ведь высокие ноты он взял от силы раз пять за весь релиз.

С другой стороны, в такой небрежности есть что-то чистое, настоящее, к чему и должен тяготеть подлинный трэп. Кажется, Нуди изобрел новый поджанр «ленивый рейдж», ведь его исполнение особым образом сочетается с ядовитыми динамичными синтезаторами. Единственный гость на релизе, BabyDrill, тоже решил, что ритм не для него, и устроил разговорную баталию с артистом на треке Duntsane.

Как говорит Young Nudy, EA Monster всего лишь разогрев для фанатов перед небольшим альбомом и другим новым материалом. Но все же, может, монстра стоило причесать и умыть перед тем, как показывать публике?