Опубликовано 16 сентября 2022, 11:00
1 мин.

Марафон растекшейся туши: Вилле Вало из HIM анонсировал сольную пластинку

Поделиться:
Вилле Валло

Вилле Валло

© Timo Jaakonaho/Lehtikuva Oy/East News

Отметив 5-летие распада группы HIM в 2022-м, ее некогда фронтмен Вилле Вало анонсировал свой дебютный сольный альбом. Об этом сообщает NME.

Музыкант назвал его очень стильно — «Неоновый нуар» (на англ. Neon Noir). Осадки в виде рефлексии цвета «неон» ожидаются в зимнюю пятницу, 13 января 2023-го. Всего пластинка вместила в себя грусть целых 12 треков, среди которых два — Loveletting и Echolate Your Love — увидели релиз недавно в качестве синглов, а еще три выходили на EP Gothica Fennica Vol. 1 в 2020-м.

Анонсируя пластинку, Вало назвал ее «марафоном растекшейся туши» в духе нечто среднего между Робертом Смитом и Оззи Осборном, но «с проблеском надежды». Которую, однако, музыкант не забудет захватить в турне по Европе и Великобритании — оно состоится сразу после выпуска Neon Noir (в День святого Валентина). Советуем, наверное, отложить до лета поездку, хотя ближе к марту, может, потеплее станет.

В общем, готовимся насладиться новинкой от легендарного Вилле Вало, плакаты которого когда-то украшали не одну девичью комнату.