Опубликовано 18 июня 2022, 11:33
2 мин.

Марк Ронсон и BBC запускают музыкальный образовательный курс

Поделиться:
Марк Ронсон и BBC запускают музыкальный образовательный курс

© Jonathan Leibson/Getty Images

Вот уж кому сам бог велел идти преподавать, так это Марку Ронсону: обладателю «Оскара», «Золотого Глобуса», BRIT Awards и семи «Грэмми» точно есть, чему научить желающих музыкально образовываться и просвещаться. Поэтому Ронсон объединился с BBC, чтобы запустить свой образовательный курс.

В новом (явно не инфоцыганском, Ксения Собчак бы одобрила) курсе BBC Maestro диджей поделится своими музыкальными и продюсерскими ноу-хау, расскажет о нюансах бит-мейкинга и написания песен.

Платформа BBC Maestro запустилась в 2020 и имела огромный успех. Курс Ронсона выходит одновременно с запуском нового сервиса подписок BBC Maestro, где пользователи за однократный ежегодный взнос смогут получить доступ ко всем курсам платформы. А также благодаря этому сервису подписок у них появится возможность приобретать индивидуальные курсы.

Курс, который будет вести Ронсон, стартует 5 июля. Он предоставит подписчикам уникальный образовательный опыт и знания, приподняв завесу тайны над тем, как именно знаменитый продюсер работает с материалом и какие именно техники он использует в своих работах (не просто же так их отмечают наградами). А еще Марк обещает рассказать, как заполучать и делать крутые коллаборации. В этом у него тоже достаточно опыта: он успел поработать и с Эми Уайнхаус, и с Бруно Марсом, и с Kaiser Chiefs (остальные «и с…» мы добавлять не будем, их слишком много).

Курс состоит из 18 уроков с индивидуальными подглавами специально для тех, кто хочет углубиться в изучение предмета. «Я это делаю для каждого подростка, который интересуется продюсированием. Для людей, которые только начинают в этом свой путь. Для простых музыкальных фанатов, которые, возможно, захотят попробовать свои силы и понять, смогут ли они делать музыку. Это полезный и доступный контент: то, чему я научился за 25 лет своей работы, упакованное в простые уроки», — так Ронсон охарактеризовал свой новый проект.

Нам даже поучиться захотелось. Тем более, что на индивидуальный курс нужно всего-то 80 фунтов.