Опубликовано 17 февраля 2023, 18:58
1 мин.

Марти Фридман рассказал, что воссоединился с Megadeth без лишних сложностей

Гитарист Марти Фридман отметил, что ему не составило особого труда вновь воссоединиться с группой Megadeth. По словам артиста, знаковый момент произошел перед концертом команды в Будокане, Токио.
Поделиться:
Марти Фридман

Марти Фридман

© Motoo Naka/globallookpress.com

В рубрике блогера Джонатана Монтенегро My 3 Questions To Марти рассказал, что лидер Megadeth Дейв Мастейн просто подошел к нему и попросил составить компанию на выступлении.

На самом деле, все получилось проще некуда. Дейв Мастейн сказал: «Мы даем концерт в Японии в феврале. Может, поджемишь с нами?» И я ответил: «Конечно, без проблем». Да-да, вообще никто не заморачивался.

Марти Фридман, экс-гитарист Megadeth

Также музыкант поделился своим топом альбомов легендарного коллектива. Он признался, что больше всего любит вспоминать эру Youthanasia (1994) и Cryptic Writings (1997).

Напомним, Марти присоединился к Megadeth в 1990 году. В составе коллектива он записал пять полноформатников, однако в 1999-м принял решение покинуть команду. Согласно одной из причин, Фридмана не устраивало музыкальное направление, в котором двигалась команда: ему хотелось играть что-то «более тяжелое». Также бытует мнение, что артист считал Megadeth сольным проектом Мастейна, участники которого меняются, как перчатки.

После ухода из трэш-метал-коллектива Марти полностью сфокусировался на сольной карьере. На сегодня музыкант выпустил семнадцать студийных альбомов, а также заработал популярность в Японии.

Читайте по теме