Опубликовано 26 мая 2022, 12:37
1 мин.

Мазохизм начинается: Скай Феррейра выпустила первый сингл за три года

Поделиться:
Мазохизм начинается: Скай Феррейра выпустила первый сингл за три года

© Michael Hickey/Getty Images

Некие проблемы с выпуском музыки у Феррейры прослеживаются ещё с 2015 года, когда был впервые анонсирован альбом Masochism. Однако вроде бы певица начинает их решать. С релиза последней песни Downhill Lullaby прошло три года, и вот настал черёд сингла Don’t Forget. Скай, don’t forget to порадовать нас всё-таки пластинкой в 2022.

По звучанию новая работа близка новой волне 80-х. А по настроению — к мини-апокалипсису, что сама исполнительница и сказала. Центральным образом в этой песне о «прогнившем мире» стал огонь («но не в библейском смысле», а в более «символическом»). В общем, слышится как крик души человека, долго молчащего о том, что мир не совершенен, и мечтающего убедить в этом ещё и своего партнёра.

Кажется, подход Скай к музыке за это время не изменился. Надежд у неё не слишком прибавилось. Название грядущего («когда-то в 2022») альбома также не даёт повода думать иначе. Кинокарьера певицы пока на стопе, но позитива там тоже как будто не предвидится (можете просто прочитать описание картины «Повелители хаоса» (2018), где Феррейра появлялась последний раз). Одним словом, мазохизм — на любителя, но Скай медленно и последовательно затягивает нас в этот мир.