Опубликовано 14 февраля 2023, 21:00
1 мин.

Megadeth подтвердили, что воссоединятся с гитаристом Марти Фридманом впервые с 2000 года

Метал-группа Megadeth собирается выступить со своим бывшим гитаристом Марти Фридманом на предстоящем шоу в Токио 27 февраля, как ранее рассказывал сам музыкант. Это станет первым его выходом с родной группой за более чем 23 года.
Поделиться:
Megadeth

Megadeth

© Mick Hutson /Getty Images

По словам лидера коллектива Дэйва Мастейна, приглашение Фридмана — «очень продуманный поступок». Даже несмотря на то, что Megadeth никогда не были командой, зовущей музыкальных гостей на свои концерты. Появление Марти, к слову, прожившего в Токио более 15 лет, станет для музыкантов и поклонников настоящим подарком, ведь и сами артисты чувствуют большую ностальгию по той эпохе. Фридман также признался, что очень ждет выступления, будучи «гордым своей ролью в истории Megadeth», сообщает Rolling Stone.

Первоначально гитарист присоединился к группе в 1990 году и записал с ней пять альбомов, включая культовый Rust in Peace (1990). В 2000-м Марти покинул коллектив из-за творческих разногласий, занялся сольным творчеством и даже стал ведущим на японском телевидении. Однако из песни слова не выкинешь, и феерический камбэк должен был произойти хотя бы на один вечер.

Читайте по теме