Опубликовано 10 сентября 2022, 10:24
2 мин.

Мел Си рассказала о проблемах, с которыми столкнулась на заре Spice Girls

Поделиться:
Мел Си рассказала о проблемах, с которыми столкнулась на заре Spice Girls

© Richardc/CC BY-SA 3.0

Мелани Си поделилась с NME, какие проблемы она испытывала в начале карьеры в Spice Girls.

Однажды Мелани показывала, как умеет делать сальто назад, и как раз в этот момент тогдашний менеджер Spice Girls (которые тогда еще назывались Touch) съязвил: «Я удивлен, что ты в своей форме можешь делать сальто назад».

Одного токсичного комментария хватило, чтобы запустить цепную реакцию. Сначала девушка убрала из рациона жиры, потом исключила углеводы и даже на каком-то этапе ела исключительно овощи и фрукты. «Слава богу, я не истощила себя до того, чтобы попасть в больницу, но процент необходимого жира у меня точно был занижен», — вспоминает певица. В итоге ей диагностировали депрессию, анорексию, компульсивное переедание и еще несколько психологических проблем.

Возвращаясь мысленно в те времена, Мелани вообще не понимает, как она тогда справилась: выдержать такое жесткое расписание на скудном питании можно было только чудом.

Когда Spice Girls распались, Мел Си, наоборот, начала заедать стресс: «Я ела, пока не впаду в забытье». Сейчас артистка понимает, что большинство ее проблем были из-за желания контролировать ситуацию и от бремени известности: «Я скрывала это ото всех, но где-то внутри все равно звучало: “Это неправильно, так продолжаться не может”. Когда я смотрю на все то, с чем я справляюсь сейчас (карьера, материнство, семья), даже не верю, но хвалю себя».