Опубликовано 18 июля 2022, 17:12
1 мин.

Меланхоличная солянка и сложные щи: вышел новый альбом black midi

Поделиться:
Меланхоличная солянка и сложные щи: вышел новый альбом black midi

© Paul Hudson/CC BY 2.0

Судя по всему, рецепт «параноидального борща» от Viagra Boys попал в руки к музыкантам из black midi. Правда, как и любая информация, передающаяся по сломанному телефону, рецептура претерпела некие изменения: у ребят из «чёрных миди» получилась скорее меланхоличная (и немного биполярная) солянка.

Первое прослушивание их нового альбома Hellfire — это как впервые посетить музей: ничего не понятно, но во всём ощущается некая глубина. Здесь сплелись различные ответвления рок-музыки, джаза, психоделики, абстрактной музыки, авангарда и даже немного абстрактного хип-хопа. По звуку очень интересно. Нарочито металлический, но истеричный вокал солиста, окружённый эпическим набором живых инструментов от клавиш до секции духовых, слышится максимально абсурдно, торжественно и тревожно, постоянно срываясь то на крик, то на дружелюбное тихое урчание.

За голосом происходит полная «дичь» — там можно услышать безумие инструментов, оркестра и, конечно же, выдающиеся гармонические решения. В общем, на улице любителей авангарда перевернулся «инкассатор» и рассыпал им электронные копии нового альбома black midi — эстетствующая интеллигенция ликует, и мы вместе с ней.

© А вот и причина всех наших сегодняшних психологических проблем.

Читайте по теме