Опубликовано 28 мая 2022, 13:49
1 мин.

Меланхолично до ужаса: Энджел Олсен выпустила трек к сериалу «Сияющие»

Поделиться:
Меланхолично до ужаса: Энджел Олсен выпустила трек к сериалу «Сияющие»

© Love & Squalor Pictures Michelle MacLaren

Если при виде сочетания букв «сия..» у вас по ногам пробегает холодок, не пугайтесь. Новый мини-сериал Apple TV+ «Сияющие» не имеет отношения к фильму ужасов Кубрика по Стивену Кингу. Хотя в нём тоже есть тема маньяка. Немного тревожности этому всему добавляет и актриса Элизабет Мосс — очень уж она любит роли в подобном. Зато саундтрек какой! Вот вчера вышел трек американской певицы Энджел Олсен One Too Many Mornings — кавер на песню Боба Дилана 1964 года. И звучит он не менее меланхолично, чем оригинал.

В версии Олсен, как пишут Stereogum, чувствуется мягкость, но настойчивость. Это, кажется, подходит теме песни, в которой поётся об одиночестве мудрого, усталого человека. Доходы от трека пойдут в некоммерческую организацию Everytown for Gun Safety, занимающуюся контролем над огнестрельным оружием и насилием, с ним связанным. Символично, ведь сериал тоже про криминал.

Тем временем у Энджел 3 июня ожидается новый, шестой по счёту альбом — Big Time (что переводится как «успех»). Надеемся, что успех ждёт и артистку, и «Сияющих». Душевность и саспенс — уже отличный на это задел.