Опубликовано 07 августа 2022, 11:18
2 мин.

Мелочь, а приятно: Ela Minus и DJ Python анонсировали EP и выпустили сингл

Поделиться:
Мелочь, а приятно: Ela Minus и DJ Python анонсировали EP и выпустили сингл

© Ela Minus, DJ Python

Если вы в процессе изучения программирования, то при беглом взгляде на заголовок у вас могло случиться непроизвольное самовозгорание. Но не переживайте — язык «Питон» тут не при чём. Просто нью-йоркский диджей и продюсер Брайн Пиньеро, aka DJ Python, объединился с восходящей колумбийской звездой электронной музыки и записал EP «♡» (это не мы посылаем вам лучи любви, это название у релиза такое). В преддверии его выхода 16 сентября парочка поделилась синглом Pájaros en Verano, что означает «птицы летом», как сообщает Pitchfork. Лето уже клонится к закату, поэтому мы хватаемся за любую возможность его удержать. Эта песня — возможность отличная.

Ela Minus рассказала, что написала трек как спасение от изоляции во время пандемии. «Я составила список вещей, за которые благодарна: облака, тишина, сон, книги, еда. Я хотела отпраздновать то, что после "всех дней и ночей, которых не было", мы здесь, вместе, живы».

Это трогательное заявление сопровождается очень милым лирик-видео, в котором текст составляется из маленьких сердечек. Сама песня, где нежный голос Элы обрамлён звуками, как в игре на старом Nintendo, даёт ощущение свежести и безопасности. Как и сказала исполнительница, мы живы, мы вместе.

Предыдущие работы музыкантов выходили в злосчастном 2020 году. Похоже, за это время ребята успели выспаться, восстановиться и готовы снова давать нам серьёзный электронный заряд.