Опубликовано 14 сентября 2022, 10:30
2 мин.

Ментальный уровень: почему Сэм Фендер отменил ближайшие концерты

Поделиться:
Ментальный уровень: почему Сэм Фендер отменил ближайшие концерты

© Imagespace/globallookpress.com

Сэм Фендер, как пишет Dork Magazine, отменил часть концертов по Штатам, отказался от тура с Florence + The Machine и фестиваля Life is Beautiful, проходящего в Лас-Вегасе. А все потому, что Фендера начало беспокоить его ментальное здоровье: ему нужен перерыв, чтобы восстановить силы и дать отдых нервной системе.

Музыкант является активным популяризатором важности вопросов ментального здоровья. Поэтому он посчитал, что будет отвратительно двулично выходить на сцену, имитировать благополучие, когда у самого кошки на душе скребут, а запись к психотерапевту ждет неиспользованная.

«Я пренебрегал собой больше года, не решал проблемы, которые сильно на меня повлияли. Мои коллеги и друзья уже некоторое время за меня переживают, и мне не станет лучше, если я сам не займусь этим», — признался в своих соцсетях певец.

Фендер поблагодарил своих поклонников за безграничную поддержку, которую они ему оказывают.

Мне не выразить, насколько я и моя команда благодарны за такую фан-базу. Я встречал многих из вас, вы все очень крутые. Я буду всегда признателен за ваше отношение. Но мое самочувствие начинает влиять на все, что я делаю, в том числе и на выступления. Я отказываюсь выходить на сцену и не отрабатывать на все сто КАЖДЫЙ раз, как вы того заслуживаете.

Сэм Фендер, музыкант

Наша редакция поддерживает тренд на заботу о себе и своей психике, поэтому желаем Сэму продуктивного (вернее, ресурсного, выражаясь термином поп-психологии) отдыха и скорого возвращения на сцену. Это певец, кстати, обещал сделать в ноябре.

Читайте по теме