Опубликовано 08 июня 2022, 14:01
1 мин.

Место хедлайнера пусто не бывает: J-Hope из BTS выступит на Lollapalooza

Поделиться:
Место хедлайнера пусто не бывает: J-Hope из BTS выступит на Lollapalooza

© Jeff Kravitz/FilmMagic for iHeartMedia/Getty Images

Надежда умирает последней, а в случае с J-Hope она вообще живее всех живых. Участник бой-бэнда BTS будет одним из главных имён предстоящего фестиваля Lollapalooza. Это историческое событие, ведь певец — первый южнокорейский артист, ставший хедлайнером самого масштабного музыкального эвента США.

Место в лайнапе Джей Хоупу нагрела Doja Cat, которая отменила любые выступления с мая из-за операции на миндалинах. Южнокорейскому суперстару принадлежит авторство более 75 песен, включая хиты BTS, да и рекорды устанавливать ему не впервой. Дебютный сольный микстейп Hope World забрался на 38-ю строчку чарта Billboard 200 в 2018 году и сделал его самым успешным южнокорейским артистом на тот момент.

Представить национальную поп-музыку на Lollapalooza приедет ещё и бойз-бэнд Tomorrow X Together, для которых событие станет дебютом. Фестиваль пройдёт с 28 по 31 июля в Чикаго, а в числе десятков известных имён лайнапа значатся Metallica, Lil Baby, Dua Lipa, Machine Gun Kelly, J. Cole, Turnstile, Green Day и Denzel Curry.