Опубликовано 30 августа 2022, 14:17
1 мин.

Место преступления: Крис Рок объяснил свой отказ вновь вести «Оскар»

Поделиться:
Крис Рок

Крис Рок

© Gary Miller/Getty Images

Актер и комедиант Крис Рок подтвердил свой отказ вести церемонию вручения «Оскара» в 2023 году, сообщает Deadline. Заявление актер сделал на одном из своих недавних выступлений. Рок сравнил это «с возвращением в ресторан», сделав отсылку к делу об убийстве актрисы Николь Браун. История гибели бедной женщины как раз началась с того, что ей позвонили из заведения и сказали об оставленных там очках. Сказ этот долгий, ищите подробности по запросу «Дело О. Джей Симпсона». Главное, теперь всем понятна вершина юмора.

На одном из июньских выступлений, кстати, Рок уже красноречиво высказался об инциденте на церемонии 2022 года. Напомним, что тогда юморист получил в лицо от Уилла Смита за шутку о его жене: «Я не жертва. Да, это... больно, *******. Но я стряхнул с себя это ****** и на следующий день пошел на работу. Я не хожу в больницу из-за пореза от бумаги».

Крис уже не раз вел церемонию и становился лицом мероприятия в 2005 и 2016 годах. Кстати, острый язык помог весельчаку получить статуэтку «Грэмми» аж четыре раза. И все награды в категории «Лучший комедийный альбом». Плюс комедиант не раз появлялся на фитах у различных рэперов, да и он вообще огромный фанат хип-хопа.