Опубликовано 02 ноября 2022, 13:33
1 мин.

Михаил Галустян рассказал, как спас жизнь раненному ножом человеку

Поделиться:
Михаил Галустян

Михаил Галустян

© Cтраница Михаила Галустяна в VK

Шоумен Михаил Галустян, известный также как певец Супер Жорик, вспомнил в интервью «Вокруг ТВ», как спасал жизни людей. Артист работал в скорой помощи и окончил медучилище. Полученные навыки пригодились ему и в дальнейшей жизни.

Так, однажды Галустян помог раненному ножом парню: приложил к месту удара платок, дал воды, успокаивал до приезда скорой.

Врачи потом сказали: «Если бы вы не оказали первую помощь, не факт, что мы бы довезли его живым до больницы»… Или, например, в компании кто-то подрался, упал, порезался, получил ожог — таких ситуаций было много.

Михаил Галустян, шоумен, Супер Жорик

Артист дал несколько советов, которые нужно учесть при оказании первой помощи. Во-первых, получить согласие на оказание первой помощи. Второе — занять делом остальных.

Ты иди за водой, ты найди телефон родителей, ты принеси полотенце, ты звони в скорую — чтобы вокруг тебя не образовалась толпа советчиков, а затем уже брать ситуацию в свои руки и оказывать первую помощь.

Михаил Галустян, шоумен, Супер Жорик

Напомним, что недавно Супер Жорик записал песню с Хабибом. Каким получился трек «Чили», узнаете в новости из подборки ниже.

Читайте по теме