Опубликовано 21 декабря 2022, 15:19
1 мин.

Мизантропия откладывается: «Хроноп» выпустили новый клип

Рок-группа «Хроноп» поделилась новым видео на песню с ироничным названием «Люди, в общем-то, не так плохи». Композиция войдет в 12-й альбом коллектива, который увидит свет в начале следующего года.
Поделиться:
Мизантропия откладывается: «Хроноп» выпустили новый клип

© YouTube-канал «Хронопа»

В красивом клипе нет сюжета, зато, как сообщает Intermedia, есть множество молодых людей-хиппи, танцующих, играющих на музыкальных инструментах, плетущих венки и так далее. Всё это хорошо сочетается с лирикой трека. В ней лидер «Хронопа» Вадим Демидов поет о том, что дела людей не так уж и плохи, просто их души нужно «очистить от шелухи». Видимо, по мнению исполнителя, музыка как раз способна в этом помочь.

Для чего сегодня нужны песни… Думаю, для связи людей с близким мировоззрением. Песня как веревочка, связывающая слепых. Ты дернул конец веревки, а на другом конце отозвались. Отзывайтесь, друзья!

Вадим Демидов, музыкант, фронтмен «Хронопа»

Демидов также рассказал, что новый релиз будет одним из важнейших в дискографии команды. Не в последнюю очередь потому, что на нем «все будет по-другому». Артист не боится потерять поклонников, которым не понравятся изменения.

Слушатели никогда не следовали за «Хронопом» стремглав. Им всегда нужно дать время осознать перемены стиля, перемены образности. К тому же «Хроноп» — это не только эстетика, но и мировоззрение.

Вадим Демидов, музыкант, фронтмен «Хронопа»

Мы в числе тех, кто опасается перемен в музыке группы, не состоим. Тем более новый сингл вышел очень добрым и учит принятию.

Читайте по теме