Опубликовано 30 мая 2022, 14:01
2 мин.

Мне бы на природу: Джеймс Райтон выпустил новый трек и трейлер фильма

Поделиться:
Мне бы на природу: Джеймс Райтон выпустил новый трек и трейлер фильма

© Europa Press/Europa Press via Getty Images

Экс-вокалист распавшихся Klaxons, муж Киры Найтли и просто хороший музыкант Джеймс Райтон поделился ещё одной песней из предстоящего альбома Jim, I'm Still Here. Предыдущий трек Empty Rooms, к слову, был записан с участием Бенни Андерссона из ABBA . В Never Give Up On The City Джеймс продолжает исследовать глубины своего альтер-эго Джима, про которого, собственно, и будет альбом. Кроме того, появился трейлер к короткометражному фильму Jim, I'm Still Here, ожидающегося в тот же день, что и новая пластинка (8 июля). Мы, кажется, немного загрузили вас информацией, но поверьте — всё это очень интересно.

Трек звучит весьма олдскульно: синтезаторы, чёткий ритм и Райтон занимается чем-то вроде речитатива. В лирике происходят странные вещи, но кончается всё тем, что Джеймс мечтает об острове. Достали человека эти ваши мегаполисы.

По комментариям певца о фильме, можно понять его настрой. Он сказал, что хотел передать чувства от самоизоляции и карантина, соединив их с красивым визуалом. Картинка в трейлере, сделанная с закосом под VHS, действительно впечатляет. Пандемия вроде как отступила, но рефлексия по этому поводу не заканчивается.

Из занимательных фактов: Jim, I'm Still Here создавался при дистанционном участии братьев Стефена и Дэвида Девале из Soulwax — той самой группы, что изобрела стиль «бастард-поп». Пластинка станет второй, которую Райтон выпустит под своим именем, а не под псевдонимом Shock Machine. Кажется, артист начинает осознавать себя в этом мире. А мы начинаем осознавать, что лето близко, и множество новых релизов тоже.