Опубликовано 13 мая 2023, 17:55
1 мин.

Moby выпустил альбом Resound NYC со своими хитами в оркестровой обработке

Американский музыкант и диджей Moby представил необычную пластинку Resound NYC. В альбоме не найдется нового материала, зато раскроются с новой стороны 15 классических песен артиста. Moby перезаписал свои хиты при участии оркестра, придав им звучание фанка, соула и классического рока.
Поделиться:
Moby. Церемония Kodak Film Awards 2020.

Moby. Церемония Kodak Film Awards 2020.

© Invision/East News

Все треки релиза были написаны Ричардом (настоящее имя Moby) c 1994 по 2010 год, когда он жил в Нью-Йорке — отсюда и упоминание города в названии лонгплея. Неожиданные версии In My Heart, Extreme Ways, Slipping Away, Run On и многих других нетленок вызовут у слушателя одновременно ностальгию и ощущение, что жизнь продолжает куда-то нестись, словно вечный людской поток на улицах американского мегаполиса.

В разговоре с порталом MusicRadar музыкант честно признался, что переосмыслил свое наследие просто потому, что это весело.

Знаю, что это эгоистично, особенно в то время, когда мир рушится, и «веселье» может быть не самым лучшим мотивом, но пересматривать песни, находить певцов, писать аранжировки и записывать оркестр — и я говорю это с некоторой долей вины — действительно интересно.

Moby, музыкант, диджей

В 2021 году Moby уже проводил подобный эксперимент с лонгплеем Reprise, в котором с лос-анджелесским филармоническим оркестром колдовал над композициями Porcelain, Natural Blues и так далее. После недавнего успокаивающего эмбиент-альбома Ambient 23 такое «баловство» можно считать отличным продолжением творческой истории исполнителя.

Читайте по теме