Опубликовано 13 февраля 2023, 15:41
1 мин.

Moby выпустил свой первый документальный фильм Punk Rock Vegan Movie

Американский электронный музыкант Моби выпустил документальную ленту Punk Rock Vegan Movie, рассказывающую «удивительную историю панк-рока и борцов за права животных». Для артиста фильм стал режиссерским дебютом.
Поделиться:
Moby выпустил свой первый документальный фильм Punk Rock Vegan Movie

© Канал Moby на YouTube

Картина длительностью 1 час 30 минут включает интервью со многими знаменитыми людьми, например Дэйвом Наварро из Jane's Addiction, Робом Зомби, Уолтером Шрайфельсом из Quicksend, Джоном Джозефом из Cro-Mags и так далее.

Сам Моби, по его словам, познакомился с миром панк-рока и веганства в 1982 году, когда вместе со своей группой Vatican Commandos остановился в веганском сквоте в Огайо. В 1987 году музыкант уже стал веганом. Как говорит Ричард (настоящее имя Моби): «Огромная часть современного движения за права животных пришла из мира панк-рока».

Я надеюсь, что этот фильм, возможно, заставит людей задаться вопросом: «Почему я продолжаю поддерживать продовольственную систему, которая убивает триллион животных в год; уничтожает дождевой лес; вызывает устойчивость к антибиотикам; вызывает изменение климата, болезни сердца, диабет, рак и ожирение?»

Моби, музыкант, защитник прав животных

Для всех, кто хочет поменять свою жизнь или просто узнать о менее известном этапе творчества Моби, Punk Rock Vegan Movie бесплатно доступен на YouTube.

Читайте по теме