Опубликовано 06 октября 2022, 15:42
2 мин.

Мода на байопики про моду: Джаред Лето сыграет в фильме о Карле Лагерфельде

Поделиться:
Джаред Лето

Джаред Лето

© Reynaud Julien/APS-Medias/ABACA/Abaca/East News

Джаред Лето снимется в байопике о модельере Карле Лагерфельде. Более того, как сообщает Variety, Джаред выступит еще и продюсером картины.

Лагерфельд скончался в феврале 2019-го. Больше всего он известен широкой публике своей работой во французском модном доме Chanel.

Мастер перевоплощений, он же Джаред Лето, сыграет в байопике ведущую роль, а также выступит продюсером фильма вместе с Эммой Ладбрук. Проект уже одобрили в модном доме Карла Лагерфельда, но пока он не обзавелся режиссером.

По словам Джареда, картина, скорее всего, будет посвящена разным отношениям в жизни дизайнера: «Карьера Карла продлилась более 50 лет, так что и в личном, и в профессиональном плане он был близок многим людям. Мы сосредоточимся на ключевых отношениях, которые показывают разные отрезки его жизни».

К работе над фильмом Лето также привлек тех, кто хорошо знал покойного гуру моды: Пьера Паоло Риги (генерального директора дома Karl Lagerfeld), Каролин Лебар (директора по стратегическому развитию и коммуникациям в Karl Lagerfeld) и Себастьяна Жондо (он был личным ассистентом и телохранителем Лагерфельда). Все они выступят эксклюзивными продюсерами байопика.

«Карл всегда меня вдохновлял. Он был эрудитом, инноватором, лидером и, что самое важное, добрым человеком», — говорит о дизайнере Джаред. А о цели и сути проекта музыкант рассказал следующее: «Когда мы собрались с командой Лагерфельда, мы сразу же сошлись в креативном видении проекта: мы хотим выпустить почтительную оду Карлу, в то же время раздвигая художественные границы того, каким может быть байопик».

Это будет не первое фешен-кино для Лето. Он уже играл в картине про еще один модный дом, только итальянский: Джаред сыграл Паоло Гуччи в «Доме Gucci» (2021).