Опубликовано 08 апреля 2023, 11:25
1 мин.

Mötley Crüe прокомментировали иск бывшего гитариста Мика Марса против группы

Члены Mötley Crüe назвали нападки экс-участника коллектива Мика Марса «прискорбными» и «необоснованными». Гитарист обвинил бывших коллег в том, что они выгнали его из группы и не выплатили положенный гонорар.
Поделиться:
Мик Марс

Мик Марс

© J. Shearer/Getty Images

В судебном документе Марс утверждает, что соратники по команде в одностороннем порядке решили выдворить его из Mötley Crüe, пишет Blabbermouth. В итоге музыкант лишился не только концертов, но и акций корпорации, управляющей деловыми интересами коллектива.

Взамен 25-процентной доли гитаристу предложили 5% дохода от текущего тура, в котором он не участвует по медицинским причинам. Группа считает, что гитарист не заслуживает большую сумму, поскольку на последних совместных гастролях Stadium Tour он плохо себя проявил.

Однако, исходя из обвинений Мика, музыкальные навыки его коллег по группе ничем не лучше. По словам гитариста, члены Mötley Crüe Никки Сикс и Томми Ли играли во время Stadium Tour под записанную музыку. Значительная часть вокальных партий Винса Нила тоже была сделана заранее.

100% басовых партий Сикса были не чем иным, как записями. Было видно, как Сикс бьет кулаком по воздуху своей рукой, играющей на струнах.

Мик Марс, экс-гитарист группы Mötley Crüe

Марс также сообщил, что, несмотря на проблемы со здоровьем, он всегда оставался членом коллектива и не планировал уходить.

Mötley Crüe опровергли эти обвинения. По словам представителя коллектива, Мик подал иск против своих бывших соратников, чтобы «опорочить группу». А движущей силой в этом грязном деле, по его мнению, стали юристы Марса, которые хотят заработать побольше денег.

Читайте по теме