Опубликовано 06 июля 2022, 15:16
1 мин.

Моррисси представил новую песню Bonfire of Teenagers

Поделиться:
Моррисси

Моррисси

© JF DIORIO/Getty Images

Моррисси продолжает гневаться на всё и вся. В ходе выступления в Лас-Вегасе бывший фронтмен The Smiths представил новую песню Bonfire of Teenagers, посвященную трагическому взрыву на «Манчестер Арене». Об этом пишет NME.

22 мая 2017 года 22 человека погибли и сотни получили ранения, когда террорист-смертник привёл в действие взрывное устройство в фойе концертного зала во время концерта Арианы Гранде. Тогда песня Oasis «Don’t Look Back In Anger» («Не оглядывайся назад в гневе») стала гимном солидарности с жертвами трагедии для многих манкунианцев. Однако другому выходцу из Манчестера Моррисси это всё показалось притворством.

В тексте песни Моз посетовал, что англичане не испытывают настоящей боли по поводу одной из главных трагедий в современной истории страны.

И глупые люди поют: «Не оглядывайся назад в гневе», а идиоты поют и качаются: «Не оглядывайся назад в гневе», я могу заверить вас, что я буду оглядываться назад в гневе до самой смерти.

Моррисси, английский певец

Фото: Caligvla/CC BY 2.5

Фанаты разделились во мнениях по поводу нового трека. Одни сказали, что чувства Моррисси можно понять, а другие отметили, что он обесценивает горе тысяч манкунианцев. Как бы там ни было, Мозу всё ещё удается создать шумиху вокруг своей персоны. Хорошо это или плохо, решать вам.