Опубликовано 15 июня 2022, 13:11
1 мин.

Мощнее, чем «Кошки»: Тейлор Свифт планирует снять полнометражный фильм

Поделиться:
Мощнее, чем «Кошки»: Тейлор Свифт планирует снять полнометражный фильм

© Larry Busacca/Getty Images

Время пришло. Кого-то эта новость обрадует, кого-то огорчит — Тейлор Свифт идёт в большое кино. Пока это чисто планы, которыми артистка поделилась на кинофестивале «Трайбека». Там она подробно рассказывала о своём короткометражном фильме All Too Well: The Short Film, который вышел в ноябре 2021 года.

Мини-фильм не стал дебютом Свифт в режиссуре. До этого Свифт сняла три клипа на песни The Man, Willow и Cardigan, да и как актриса уже себя зарекомендовала (фильм по мюзиклу «Кошки» 2019 года мы забудем не скоро). Впереди теперь собственный полнометр. Артистка при этом отметила, что испытывает «синдром самозванца», — люди специально учатся в школах режиссуре, а она просто взяла и сняла своё кино. Впрочем, её будущая картина не будет CGI-блокбастером, о чём Тейлор и сказала зрителям:

«Было бы так здорово написать и срежиссировать полнометражный фильм… Я не вижу его масштабным... Мне понравилось снимать фильм, это была интимная работа с небольшой съёмочной группой. Команда людей, которым я действительно доверяю».

Тенденция уже явно намечена: Андерсон Пак вот-вот начнёт снимать кино про k-pop-группу, Фрэнк Оушен от него не отстаёт и тоже готовится к работе над своей картиной, а Николай Басков только-только планирует заняться кинематографом. Не одними фильмами едины, Doja Cat, например, хочет попробовать себя в стендапе.