Опубликовано 19 ноября 2022, 12:15
1 мин.

Москвина ответила на критику музыки к программам Мишиной и Галлямова

Поделиться:
Москвина ответила на критику музыки к программам Мишиной и Галлямова

© Страница Тамары Москвиной в VK

Тамара Москвина ответила на критику подобранной музыки к программе Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. В интервью RT заслуженный тренер России по фигурному катанию отметила, что при оформлении номеров всегда руководствовалась не собственными вкусами. Она старалась подобрать те композиции, что сочетались бы с характерами спортсменов, которые будут под них кататься.

Иначе говоря, не беру ту или иную музыку потому, что она считается более модной, которую потом никто не помнит, потому что под неё катался каждый второй. Важно, чтобы музыка позволяла фигуристам максимально себя раскрыть и, как следствие, добиться успеха в соревнованиях. Чтобы пара выгодно отличалась от других.

Тамара Москвина, заслуженный тренер России по фигурному катанию

Подбор композиций, а если быть точнее, то чередование медленных и быстрых вставок, показался устаревшим Илье Авербуху. Однако, по словам Москвиной, на трибунах во время выступлений Мишиной и Галлямова публика была довольно молодая. И обе программы фигуристов она приняла на ура.

К слову, во время выступлений пары часто можно услышать рок-музыку или рок-н-ролл. К примеру, это может быть как композиция Måneskin, так и Элвиса Пресли.

Читайте по теме