Опубликовано 21 июля 2022, 10:23
1 мин.

Моя туса: Chance the Rapper and Vic Mensa организуют фестиваль в Африке

Поделиться:
Моя туса: Chance the Rapper and Vic Mensa организуют фестиваль в Африке

© Jack/CC BY 2.0

Когда вы два рэпера, которые занимаются чем угодно, но не выпуском собственных проектов, идеи принимают гигантские масштабы. Pitchfork сообщает, что Chance the Rapper and Vic Mensa создадут новый фестиваль под названием Black Star Line в Западной Африке.

Казалось бы, при чем тут Тимати? Ну, его вряд ли позовут на мероприятие, да и вообще непонятно, какой там будет хотя бы приблизительный лайн-ап. Но точно известно, что пройдет все 6 января 2023 года в столице Республики Гана, Аккре.

Мы делаем все с целью объединения и строительства моста между чернокожими людьми диаспоры и мира в целом, с континентом. И Гана — это врата ко всему этому.

Vic Mensa, рэпер

Фото: Fr8nkmorales/CC BY-SA 4.0

Название фестиваля происходит от судовой компании Black Star Line политического активиста Маркуса Гарви, основанной с целью объединения чернокожих людей по всему миру. Позже правительство Ганы стало использовать символ черной звезды для своего флота.

Chance the Rapper выпускал видео и песню A Bar About A Bar, где участвовал и Менса, а позже записал коллаборацию The Highs & the Lows с Joey Bada$$.

Читайте по теме