Опубликовано 10 октября 2022, 16:03
1 мин.

Можно будет потрогать: King Crimson анонсировали релиз документалки

Поделиться:
King Crimson

King Crimson

© Paul Natkin/Getty Images

Louder сообщает, что King Crimson анонсировали детали физического релиза документального фильма In The Court Of The Crimson King, King Crimson At 50. Для любителей всего, что можно пощупать, — картина будет выпущена на Blue-ray и DVD в виде двухдискового сета 11 ноября. И в придачу — в виде восьмидискового сета 2 декабря.

Фильм, срежиссированный Тоби Эмисом, описывается как что-то, что «начиналось как простая документалка о культовых King Crimson, а потом мутировало в исследование времени, смерти, семьи и трансцендентной силы музыки, меняющей жизни. Но с шутками». Сам лидер группы Роберт Фрипп говорит о ленте как о «взрослом фильме об игроках, которые живут, умирают, смеются». На большом экране все это великолепие будет показываться, увы, всего один день — 19 октября.

Набор из двух дисков будет включать полную документалку, ее раннюю версию, четыре трейлера и исполнение песни Starless с последнего концерта коллектива в Токио. Набор из восьми дисков — все вышеперечисленное, а также множество невыпущенных треков и живых выступлений. Упакован этот сет в жесткий футляр, а сами диски — в мини-футляры с 48-страничным буклетом, где вы найдете заметки Эмиса, слова Фриппа, гастрольные фотографии и кадры из фильма.

Бывает, что от анонсов действительно разыгрывается нешуточный аппетит, — и уж это точно тот случай.