Опубликовано 16 июля 2022, 12:55
1 мин.

Мур-мур, шелест купюр и социальные проблемы: новый сингл «кис-кис»

Поделиться:
Мур-мур, шелест купюр и социальные проблемы: новый сингл «кис-кис»

© kiskisnotdead.com

Видимо, внезапно вырасти решила не только Дора, но и участницы поп-рок коллектива «кис-кис». Вооружившись актуальной общественной повесткой, группа выдала сингл с говорящим названием «Вебкам»: не надейтесь, в песне нет ни капли иронии, только грустное и громкое сопереживание животрепещущим проблемам онлайн-работников этой сферы.

Трек, повествующий о жизни и чувствах «вебкамщиков» под непривычным (а иногда и довольно неудобным) углом, на самом деле заставляет задуматься и вспомнить о том, что по ту сторону экрана всегда находятся живые люди. Неважно, идет речь о вебкаминге, интернет-травле или просто разговорах с незнакомцами в групповых чатах — важно осознавать, что за каждым комментарием или словом, напечатанном в сети, стоит живой человек. Песня «кис-кис» обращает внимание слушателя на проявление чувства эмпатии: важно хотя бы иногда задумываться о том, через что именно проходит сетевой незнакомец.

В общем, удивительно, но новая композиция группы звучит довольно осознанно и остросоциально. Более того, для многих этот трек может оказаться поучительным. Ознакомиться с этим точно стоит.