Опубликовано 25 июля 2022, 09:48
2 мин.

Музыкант Deep Purple Стив Морс уходит из коллектива ради жены

Поделиться:
Музыкант Deep Purple Стив Морс уходит из коллектива ради жены

© Matt Gibbons/CC BY 2.0

Гитарист Стив Морс окончательно покинул Deep Purple для благородной цели — поддержать жену Джанин в борьбе с раком и семью в трудный момент, сообщает Ultimate Classic Rock. Музыкант оставил коллектив еще осенью 2021 года, когда группа записывала альбом, так как узнал о прогрессирующей болезни у супруги, но планировал вернуться в будущем.

«Почти год спустя мы учимся принимать агрессивный рак 4-й стадии и химиотерапию до конца жизни. Мы оба скучаем по выступлениям, но я просто не мог брать на себя обязательства по длительным или дальним турам, поскольку дома все может быстро поменяться… Я стал помощником и защитником Джанин, что действительно изменило ситуацию во многих ключевых моментах», — написал Стив в Facebook*.

Гитарист сердечно поблагодарил группу, с которой играл почти 30 лет, и добавил, что был бы рад присоединиться по возможности для нескольких концертов недалеко от дома. Культовый ансамбль поддержал Морса, а вокалист Иэн Гиллан выразил уважение его «музыкальному гению» и написал послание для фанатов: «Сейчас он в плохом положении, но справляется с этим храбро… Мы все восхищаемся его преданностью, он был крепким семьянином всю свою жизнь… Я могу только излучать любовь, уважение и позитивные эмоции при воспоминании о хороших временах, которые мы провели вместе».

Стив Морс присоединился к британскому рок-бэнду в 1994 году и участвовал во всех последующих записях и концертах «темно-фиолетовых». Нам остается только пожелать сил Джанин и всей семье музыканта.

* — Запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.