Опубликовано 20 октября 2022, 12:54
1 мин.

Музыкант сделал группу со своими родителями и стал популярен в сети

Поделиться:
Музыкант сделал группу со своими родителями и стал популярен в сети

© Канал goodnewsnetwork на YouTube

Новозеландский артист Райан Стоукс не мог создавать музыку со своими друзьями во время прошлогоднего карантина, поэтому решил научить родителей играть на инструментах и сделать группу. В итоге коллектив под названием Mommas boy стал очень популярным в TikTok, сообщает Good News Network.

60-летний Линдон и 55-летняя Андрея давно мечтали познать музыкальное ремесло, поэтому сын быстро обучил их базовой игре на бас-гитаре и барабанах. Благодаря постоянным репетициям и мотивации Mommas boy в скором времени начали записывать собственные песни и выкладывать их в интернет.

Мама очень любила White Stripes, в особенности Мэг Уайт, и была рада выучиться играть на барабанах, как она. Мама известна [в интернете] как mumma drummer (в переводе с англ. «мама-барабанщик» — прим. ред.), а отец постоянно поражается реакции онлайн, ведь он думал, что социальные сети — очень негативная среда.

Райан Стоукс, музыкант, солист группы Mommas boy

На данный момент у группы более 70 000 подписчиков в TikTok и сотни тысяч просмотров, они записали один полноценный релиз Who Would Have Thought и множество синглов. При этом семья пока не думает о сотрудничестве с лейблами, ограничиваясь домашним производством в комнатной студии. Райан рад, что с помощью музыки стал больше времени проводить с родителями, и утверждает, что это самое приятное его достижение.